临颍| 册亨| 安仁| 巨鹿| 保山| 海淀| 乐业| 涪陵| 临潼| 南宁| 桐城| 五华| 闻喜| 阿勒泰| 西宁| 大连| 博罗| 汝城| 济南| 扶沟| 浠水| 闽侯| 凤城| 竹溪| 北票| 靖州| 青浦| 龙山| 大方| 葫芦岛| 盖州| 娄底| 顺昌| 北安| 榕江| 巫溪| 上蔡| 龙口| 曲水| 凌海| 景县| 大荔| 綦江| 平遥| 天柱| 九龙坡| 嘉善| 夏津| 会理| 宝应| 科尔沁右翼前旗| 永新| 宜黄| 大足| 嘉禾| 天池| 阳原| 甘孜| 阜平| 临洮| 南城| 沁水| 钦州| 龙胜| 海淀| 乳源| 莒南| 博乐| 南充| 广河| 泗县| 府谷| 驻马店| 蒲城| 紫阳| 西宁| 长武| 和龙| 琼海| 田东| 双牌| 乌什| 清徐| 通道| 古冶| 宝应| 潮阳| 新都| 高要| 宜城| 宁明| 海南| 肥东| 塔什库尔干| 延津| 杭锦后旗| 吉安市| 江口| 昌宁| 会东| 秦皇岛| 安西| 衡南| 嘉黎| 松原| 托克托| 汉寿| 海宁| 利辛| 洛阳| 古冶| 城口| 砚山| 南票| 句容| 呈贡| 伊春| 曲水| 子洲| 襄城| 拉萨| 仪陇| 灵璧| 塔河| 海城| 苏尼特左旗| 襄樊| 敦化| 连云区| 大英| 淳安| 贵溪| 沾益| 盐城| 山海关| 夏津| 齐河| 龙里| 洛隆| 临西| 蓟县| 永泰| 来凤| 新余| 阜新市| 多伦| 皮山| 德兴| 雷波| 通城| 郎溪| 康平| 涟水| 万州| 望都| 望奎| 寿宁| 柘城| 乌尔禾| 绥化| 朗县| 黑河| 邢台| 铜川| 商城| 城步| 平邑| 云阳| 沙雅| 称多| 盘锦| 邢台| 保靖| 荆州| 名山| 麦积| 塔城| 威信| 福海| 红安| 海林| 平度| 邻水| 峨边| 小河| 唐县| 吉水| 荥经| 涞源| 英吉沙| 武定| 雷山| 远安| 淮安| 三门| 都兰| 关岭| 岚皋| 融水| 万源| 左云| 如皋| 沂源| 永胜| 赞皇| 西山| 土默特左旗| 白碱滩| 大荔| 万安| 临朐| 代县| 泰宁| 赣州| 石家庄| 临泽| 舞阳| 霍州| 阳新| 金阳| 始兴| 叶县| 凤台| 马祖| 青白江| 桐柏| 获嘉| 雷波| 双鸭山| 无锡| 石景山| 嫩江| 灵寿| 获嘉| 阜南| 积石山| 加格达奇| 杭锦后旗| 麻城| 邯郸| 天津| 曾母暗沙| 洛阳| 邹城| 谢通门| 福贡| 坊子| 甘南| 连云港| 普陀| 石城| 泸州| 新平| 阳原| 青龙| 河间| 澳门| 阳泉| 上犹| 东西湖| 霞浦| 虎林| 莘县| 安福| 百度

目标中国还是朝鲜?美国前国防部长新书揭开内幕

2019-05-27 10:32 来源:宜宾新闻网

  目标中国还是朝鲜?美国前国防部长新书揭开内幕

  百度而杨伟却说,歼-20的本事远不如此。未来3年,广东将推动1万家工业企业运用工业互联网实施数字化升级,带动20万家企业上云上平台,到2020年,在全国率先建成完善的工业互联网网络基础设施和产业体系。

对住户物业管理责任落实不到位的,由出租屋管理办公室采取相应措施责令整改,拒不履行责任的,不予出租。他还表示,做高档商业房地产最重要的是累积相当多的经验和相当多的资金,不是每家企业都能做的。

  停车办工作人员在巡查中发现,共享单车随意停放、阻碍交通的现象有回潮的趋势。3月中旬,广州楼市始见“金三银四”的迹象——本周,全市七区共录得1594套一手住宅新货,环比大增136%,是今年以来最高新增供应量的一周。

  来源:齐鲁壹点虽然有舆论说银行房贷利率上浮40%,对市场情绪造成一定的影响,但实际上房贷利率没有也不会激增。

教育配套方面,作为新区的人口重镇,周浦的学区资源可谓相对丰富。

  高档房地产能做的公司很少,内地也不过那一两家,懂得做商业房地产的不多。

  其中,中部地区商品房销售面积增长10.7%,销售额增长25.1%;西部地区商品房销售面积增长13.0%,销售额增长30.2%;东北地区商品房销售面积增长15.2%,销售额增长35.2%。  广州和天津保持着2016年的同样位势,分获综合排名第4和第5位。

  根据央行上海总部公布数据显示,上海2月个人房贷增加亿元,和去年同期相比则少增亿元。

  “负面清单”则包括限制各类用地调整为大型商业项目;限制各类用地调整为大型商务办公项目;限制各类用地调整为区域性物流基地和批发市场;限制五环路以内的各类用地调整为综合性医疗机构;限制五环路以内的各类用地调整为中等职业教育、高等教育以及面向全国招生的培训机构和文化团体;限制四环路以内的各类用地调整为住宅商品房;限制三环路以内的各类用地调整为仓储物流设施。林女士称,这里的房租每年都会上涨,但之前的涨幅一般都在200-500元之间,尚在可承受范围内。

  健全领导干部、党代表、人大代表、政协委员联系小区制度;驻社区机关、事业单位和国有企业分别联系一家以上住宅小区为友好单位,为联系小区办实事、解难题,并建立以业主(租户)公约为纽带、权责利对等的新型物业管理模式。

  百度江北新区的保障房建设最新进展来了!2018年,江北新区直管区计划新开工保障房340万平方米竣工55万平方米泰山74亩经济适用房现进入室外工程阶段,计划2018年4月竣工交付泰山74亩保障房项目总建筑面积18万平方米,含33层的高层住宅8栋及一层地下大型车库,项目建设完成后可提供保障性住房1439套。

  晓山路南侧(仁锦苑)项目一期二期已交付,三期正在进行外墙真石漆以及室内地坪施工晓山路南侧(仁锦苑)项目位于葛塘街道工农社区,东临葛中路,南至交界处,西至浦淮路,北至晓山路。看到这里,你是否还愿意去一线城市拼一拼呢

  百度 百度 百度

  目标中国还是朝鲜?美国前国防部长新书揭开内幕

 
责编:
胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

目标中国还是朝鲜?美国前国防部长新书揭开内幕

胶东在线 2019-05-27 09:04:00
百度 白宫预计,新的关税可能影响到约1300个自中国进口的商品。

  胶东在线5月5日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

责任编辑:马超超

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

技术支持:赢天下导航